Archiv / Highlights (73 / Asiatica Japan)

704
Kat.-Nr.: 704
Paar Imari Teller, Japan, ein Teller mit Blumen- und Vogelmotiv im Spiegel, Anfang 20. Jh. gebrochen und restauriert, Yamatoku Pressmarke am Boden, Durchm.: 24 cm, ein Teller mit Gartenszene im [ ... ]
706
Kat.-Nr.: 706
Großer Imari Teller, Japan 19. Jh.(?), Blumenbukett im Spiegel, blaue Bodenmarke unter Glasur, Durchm.: 48,5 cm, restauriert.
707
Kat.-Nr.: 707
Großer Imari Teller, Japan um 1900, Landschaftsszene im Spiegel, Durchm.: 39,5 cm, H.: 5 cm.
722
Kat.-Nr.: 722
Teller, Japan Anfang 19. Jh., quadratisch, Landschaftsszene im Spiegel, blau weiß, Maße: 29 x 29 cm.
723
Kat.-Nr.: 723
Imari Teller, Japan 20. Jh., Naturszenen, Blumenbukett im Spiegel, Durchm.: 39,5 cm.